Обеспечение информационно-образовательной среды при преподавании истории и обществознания в контексте ФГОС
Обеспечение информационно-образовательной среды при преподавании истории и обществознания в контексте ФГОС
Автор: Касимов Рустам Нуруллович
Цель реализации программы
Повышение профессиональной компетентности учителей истории и обществознания в сфере работы с информационным полем в рамках предметов социально-гуманитарного цикла.
По завершению программы слушатели (курсанты) должны владеть:
- методикой проектирования планируемых результатов образования, создания информационно-образовательной среды исторического и обществоведческого образования, наполнения её соответствующими ресурсами и конструирования учебно-предметных действий в ней с учетом возможностей виртуальной образовательной среды;
- методикой формирования универсальных учебных действий (УУД сформированных при работе с ИОС педагога): выбор способа и поиск информации для решения поставленных задач, умение работать с разнообразной информацией (прежде всего через интернет), критика, анализ и структурирование полученных знаний.
Категория слушателей: учителя-предметники
Уровни и виды образования: основное общее
Предметные области: история и обществознание
Метапредметные компетенции: диагностика, мониторинг, контроль, оценка / формирование УУД
Ключевые слова: историко-культурный стандарт, ИКТ, информационная образовательная среда, УМК по истории и обществознанию
Копия образовательной программы: Загрузить
Описание программы: Загрузить
Учебный план: Загрузить